L'équipe

Direction

Thierry Bovay

Thierry Bovay

Directeur Général

Philippe Rufener

Philippe Rufener

Directeur des Programmes & Directeur Général adjoint

François Vittoz

François Vittoz

Directeur Technique & Diffusion

Natacha Chapuis

Natacha Chapuis

Quality Management

Finances, RH et administration

Nathalie Jaquier

Nathalie Jaquier

Responsable administration, comptabilité & RH

Sophie Bühler

Sophie Bühler

Collaboratice administrative

Rédaction vaudoise

Yves-Noël Grin

Yves-Noël Grin

Rédacteur en Chef Vaud

Joël Brunner

Joël Brunner

Journaliste RP

Lea Job

Lea Job

Journaliste RP

Quentin Frei

Quentin Frei

Journaliste RP

Sandra Hildebrandt

Sandra Hildebrandt

Journaliste RP

Stéphanie Casarin

Stéphanie Casarin

Journaliste RP

Elise Dottrens

Elise Dottrens

Stagiaire journaliste RP

Gaëtan Procureur

Gaëtan Procureur

Stagiaire journaliste

Joëlle Marchesi

Joëlle Marchesi

Stagiaire journaliste

Sabrina Anthonipillai

Sabrina Anthonipillai

Stagiaire journaliste

Rédaction fribourgeoise

Camille Tissot

Camille Tissot

Rédactrice en Chef Fribourg

Gaël Longchamp

Gaël Longchamp

Journaliste RP

Benjamin Peiry

Benjamin Peiry

Journaliste RP

François-Pierre Noël

François-Pierre Noël

Journaliste RP

Noémie Desarzens

Noémie Desarzens

Journaliste RP

Philippe Huwiler

Philippe Huwiler

Journaliste RP

Cloé Pichonnat

Cloé Pichonnat

Stagiaire journaliste RP

Stefano Gualano

Stefano Gualano

Stagiaire journaliste

Opérations spéciales

Roland Guex

Roland Guex

Responsable des opérations spéciales et des sports

Caroline Meyer

Caroline Meyer

Chargée de production

Projets

Charlyne Riem

Charlyne Riem

Chargée de production

Stefane Guerreiro

Stefane Guerreiro

Animateur

Réalisation

Arnaud Kohler

Arnaud Kohler

Coresponsable Réalisation

Elie Wenger

Elie Wenger

Coresponsable Réalisation

Audrey Leuba

Audrey Leuba

Réalisatrice

Bruant Perrinjaquet

Bruant Perrinjaquet

Coordinateur VAL TV / Cadreur-monteur

Carlos Araújo

Carlos Araújo

Réalisateur

Chloé Hetzel

Chloé Hetzel

Réalisatrice

David Klaus

David Klaus

Chef opérateur

Delphine De Gottrau

Delphine De Gottrau

Hôtesse d'accueil

Eloïse Marchese

Eloïse Marchese

Hôtesse d'accueil et cadreuse

Gregory Eaves

Gregory Eaves

Caméraman-monteur

Olivier Tendon

Olivier Tendon

Réalisateur

Caroline Comminot

Caroline Comminot

Stagiaire caméra-montage-régie

Melisa Oriol

Melisa Oriol

Stagiaire caméra-montage-régie

Grille des programmes

Jessica Dafflon

Jessica Dafflon

Coordinatrice de programmation antenne

Sofia Manuel

Sofia Manuel

Opératrice de programmation antenne

Business et Services

Emile Savoy

Emile Savoy

Coordinateur Marketing, event & digital

Santino Chillemi

Santino Chillemi

Responsable des Ventes

Digital et graphisme

Dyane Gremaud

Dyane Gremaud

Responsable de l'identité visuelle

Simon Rapin

Simon Rapin

Developpeur web

Aldara Rodrigues Simoes

Aldara Rodrigues Simoes

Graphiste

Damien Bovard

Damien Bovard

Graphiste

Marie-Camille Loutan

Marie-Camille Loutan

Coordinatrice des réseaux sociaux

Lionel Urfer

Lionel Urfer

Stagiaire spécialiste des médias digitaux

Sandra Tanner

Sandra Tanner

Apprentie Interactive Media Designer

Valentine Härle

Valentine Härle

Apprentie Interactive Media Designer

Technique

Maxime Humbert

Maxime Humbert

Responsable technique

Emmanuel Strohm

Emmanuel Strohm

Responsable Informatique

Ouriel Barbezat

Ouriel Barbezat

Responsable Son

Derren Conus

Derren Conus

Technicien audiovisuel

Yoan Motta

Yoan Motta

Stagiaire technicien audiovisuel

Présentateurs et chroniqueurs

Anne Carrard

Anne Carrard

Libre Accès

Geoffrey Vauclair

Geoffrey Vauclair

Les Puckalistes

Nasrat Latif

Nasrat Latif

Entrepreneurs et Votre argent

Sébastien Meoli

Sébastien Meoli

4-4-2

Timothée Guillemin

Timothée Guillemin

4-4-2

Yoann Favre

Yoann Favre

Le live des Puckalistes