L'équipe

Direction

Kurt Eicher

Kurt Eicher

Directeur Général

Philippe Rufener

Philippe Rufener

Directeur des Programmes & Directeur Général adjoint

François Vittoz

François Vittoz

Directeur Technique & Diffusion

Rédaction

Roland Guex

Roland Guex

Rédacteur en Chef

Camille Tissot

Camille Tissot

Rédactrice en Chef adjointe Fribourg

Joel Espi

Joel Espi

Rédacteur en Chef adjoint Vaud

Anthony Loewer

Anthony Loewer

Responsable des sports

Benjamin Peiry

Benjamin Peiry

Stagiaire Journaliste RP

Cynthia Ruefli

Cynthia Ruefli

Journaliste

Doreen Enssle

Doreen Enssle

Journaliste

Gaël Longchamp

Gaël Longchamp

Journaliste RP

Gianluca Agosta

Gianluca Agosta

Journaliste RP

Jacqueline Pirszel

Jacqueline Pirszel

Stagiaire Journaliste RP

Jérôme Genet

Jérôme Genet

Journaliste RP

Noémie Desarzens

Noémie Desarzens

Journaliste RP

Philippe Huwiler

Philippe Huwiler

Journaliste RP

Stéphanie Casarin

Stéphanie Casarin

Journaliste RP

Projets

Caroline Meyer

Caroline Meyer

Chargée de production

Charlyne Riem

Charlyne Riem

Chargée de production

Fred Valet

Fred Valet

Social media manager

Gabriela Ramirez

Gabriela Ramirez

Stagiaire Community Manager

Martin Aubert

Martin Aubert

Stagiaire Assistant de production

Stefane Guerreiro

Stefane Guerreiro

Animateur

Transmedia

Natacha Chapuis

Natacha Chapuis

Responsable Transmédia & Programmes

Dyane Gremaud

Dyane Gremaud

Responsable de l'identité visuelle

Jessica Dafflon

Jessica Dafflon

Coordinatrice de programmation antenne

Aldara Hernandez

Aldara Hernandez

Graphiste

Damien Bovard

Damien Bovard

Graphiste

Sandra Tanner

Sandra Tanner

Apprentie Interactive Media Designer

Sofia Kimfumu

Sofia Kimfumu

Opératrice de programmation antenne

Production

Arnaud Kohler

Arnaud Kohler

Coresponsable Réalisation

Elie Wenger

Elie Wenger

Coresponsable Réalisation

Audrey Leuba

Audrey Leuba

Stagiaire réalisatrice

Carlos Araújo

Carlos Araújo

Réalisateur

Chloé Hetzel

Chloé Hetzel

Réalisatrice

Eloïse Marchese

Eloïse Marchese

Hôtesse d'accueil

Fanny Maillefer

Fanny Maillefer

Hôtesse d'accueil

Gregory Eaves

Gregory Eaves

Caméraman-monteur

Mélanie Da Cunha

Mélanie Da Cunha

Stagiaire caméra-montage

Nour Eliz Jabbes

Nour Eliz Jabbes

Stagiaire caméra-montage

Olivier Tendon

Olivier Tendon

Réalisateur

Pierre-Alain Tschannen

Pierre-Alain Tschannen

Caméraman-monteur

Administration

Nathalie Jaquier

Nathalie Jaquier

Responsable administration, comptabilité & RH

Sophie Bühler

Sophie Bühler

Collaboratice administrative

Commercial

Santino Chillemi

Santino Chillemi

Responsable des Ventes

Marc Jeanrenaud

Marc Jeanrenaud

Collaborateur au Service Commercial

Marketing

Carole Burion

Carole Burion

Coordinatrice marketing

Technique

Danny Rosset

Danny Rosset

Stagiaire Technicien audiovisuel

Emmanuel Strohm

Emmanuel Strohm

Responsable Informatique

Jean-Marc Lutz

Jean-Marc Lutz

Responsable Technique

Ouriel Barbezat

Ouriel Barbezat

Responsable Son

Simon Rapin

Simon Rapin

Developpeur web

Vincent Jeanrenaud

Vincent Jeanrenaud

Technicien audiovisuel

Présentateurs et chroniqueurs

Anne Carrard

Anne Carrard

Libre Accès

Geoffrey Vauclair

Geoffrey Vauclair

Les Puckalistes

Nasrat Latif

Nasrat Latif

Entrepreneurs et Votre argent

Thierry Vial

Thierry Vial

Entrepreneurs